Indem du die Navigation auf unserer Webseite fortsetzt, akzeptierst du die Nutzung von Cookies, um uns zu erlauben, dein Erlebnis als Benutzer zu verbessern. Mehr erfahren

Astérix

René Goscinny  & Albert Uderzo

(6)
Dieses Album ist in deinem Land nicht verfügbar.

Die Zusammenfassung des Verlages lesen

Les 12 Travaux d'Astérix

Zusammenfassung des Herausgebers Hachette Astérix

Les 12 Travaux d'Astérix, enfin dans votre collection !Célébrez le 40e anniversaire du long métrage animé, et découvrez le nouvel album illustré tiré du film culte d'Astérix et ses amis.Sur le modèle de l'album Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit, profitez des magnifiques illustrations signées Albert Uderzo, encrées à la plume et colorées à l'aquarelle, et savourez le texte et les dialogues inoubliables écrits par René Goscinny.Un nouvel album illustré de 80 pages pour ajouter enfin à votre collection l'aventure mythique des irréductibles gaulois !

Fortsetzung der Zusammenfassung